Пресс-релиз

15 марта в Кемерово открылась выставка-форум КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА КУЗБАССА ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ– 2022

В период с 15 по 18 марта 2022 года в городе Кемерово пройдут конгрессно-выставочные мероприятия «Кузбасский научно-образовательный форум – 2022» и «Культурно-образовательная среда Кузбасса для детей и молодежи - 2022».

Данные мероприятия проходят при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области – Кузбасса, Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, Министерства образования Кузбасса.

В Год культурного наследия народов России девиз выставочных мероприятий «БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМ И КУЛЬТУРНЫМ – ЭТО ПРЕСТИЖНО!».

Формат конгрессно-выставочных мероприятий: онлайн-выставка, деловые мероприятия, конкурсы «В культуре края – душа народа» (творческие работы), «Инновации в образовании», «Лучшая образовательная организация», «Лучший экпонат».

В онлайн-выставках приняли участие более 100 организаций образования и культуры Кузбасса из 20 территорий Кузбасса, Москвы, Новосибирска. На своих виртуальных информационных стендах они представили презентации и видеосюжеты своих организаций, итоги деятельности за 2021 год.

На конкурс творческих работ «В культуре края – душа народа» было представлено более 180 работ. В день официального открытия пройдет выставка победителей и лауреатов конкурса.

В рамках форумов запланирована масштабная деловая программа. Мероприятия деловой программы пройдут на 4-х площадках: Кузбасский технопарк, КРИПКиПРО, КРИРПО, РЦ «Сириус. Кузбасс». Мероприятия пройдут в офлайн и онлайн-режиме.

Организаторы деловых мероприятий: Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, ГАПОУ КузТАГиС, структурное подразделение ТД «Кванториум42», ГАУК «Кузбасский государственный краеведческий музей», РЦ «Сириус. Кузбасс, КРИПКиПРО, КРИРПО.    

15.03.2022 с 12.00 пройдет официальное открытие данных выставочных мероприятий по адресу: Сосновый бульвар, 1, Кузбасский технопарк. В рамках официального открытия  пройдут: презентация выставки творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья, награждение участников выставки творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья членами Совета по развитию предпринимательства в городе Кемерово, презентации участников форумов.

18.03.2022 пройдет официальное закрытие форумов, награждение участников конкурсов.